香酥烧饼

香酥烧饼

※香酥烧饼介绍香酥烧饼的主料是自发粉、香油、五香粉、盐、鸡蛋、芝麻酱、温水,辅料。香酥烧饼有什么优势:(1)香酥烧饼风味独特 堪称一绝(2)香酥烧饼店 国内主食业的佼佼者(3)北国

授课机构: 济南聚香园餐饮管理培训

上课地点: 天河校区

开设班型:早班,晚班,周末班

费用:
获取报价
96人已关注关注
预约试听
在线咨询
单县羊肉汤
单县羊肉汤
剩余名额:2个开班提醒
卤煮火烧
卤煮火烧
剩余名额:2个开班提醒
土家酱香饼
土家酱香饼
剩余名额:2个开班提醒
特色营养粥
特色营养粥
剩余名额:2个开班提醒
课程介绍

※香酥烧饼介绍

香酥烧饼的主料是自发粉、香油、五香粉、盐、鸡蛋、芝麻酱、温水,辅料。

香酥烧饼有什么优势:

(1)香酥烧饼风味独特 堪称一绝

(2)香酥烧饼店 国内主食业的佼佼者

(3)北国特产香酥烧饼配方揭秘

香酥烧饼利润分析:

一、房租另外计算!

二、原料成本投入

面一袋(25KG)参考价格57元/袋

食用油4KG参考价格8元/KG,合计32元

辅料15元/一袋面

共计104元。

三、工时费

1、操作工人3人×26.67元/天=80元

2、管理一人×40元/天=40元

3、工商、税费10元/天

共计130元

四、其他

1、水、电费40元/天(按日产三袋面计算)

2、损耗10元/日

共计50元

B、出饼率及产值

1、每袋面出饼400个

2、400个饼×0.75元=300元

C、效益分析

1、每袋面总产值300元-原料成本104元=毛利润196元

2、每日较低加工三袋面计算。计算:3×196=588元/日毛利润

3、588元/毛利润-工时费130元-其他费用50元=408元/纯利润×350天=142800元

※香酥烧饼培训流程

※香酥烧饼培训优势